Lehrerkollegium

Name Vorname Fächer Funktion
Dieckröger Olaf M, PH Schulleiter
Wirausky Christina Sp, BI, D stellvertretende Schulleiterin
Baumgarth Julia D, BI Referendarin
Brune Jill EK, D  
Burmeister Felix L, SP Referendar
Butschkat Frank SP, CH, M Koordination Mittelstufe
Cunovic, Dr. Stefan M, PH Schulbücher
Deegen Cornelia E, BI Koordination Schüleraustausch Enniskillen, Nordirland, Sicherheitsbeauftragte
Deters Marcel D, SW Referendar
Diebels Philipp BI, CH Referendar
Diekmann Frauke M, BI Schulgarten
Diener Axel M, PH  
Eckermann, Dr. Andrea BI, CH  
Freiensehner Jessica D, BI Sprachsensibler Unterricht, LIZ
Friedrich-Zander Meike D, M, LIT  
Fuhrmann Roland F, E, PP, TC Beratung Oberstufe
Gecius, Dr. Melanie DaZ  
Goecke, Dr. Martin M, CH  
Göhlmann Karen E, GE Beratung Oberstufe
Greiner Benjamin M, PH Verbindungslehrer
Greve-Tönnesmann Marie-Luise D, SW, M Studium- und Berufsberatung
Halgmann Petra KU  
Hilker Julia D, SP  
Hoffacker Volker   Sonderpädagoge im Gemeinsamen Lernen
Horstmann Wolfgang D, SP Sportkoordination, Öffentlichkeitsarbeit
Husemann, Dr. Eginhard BI, M, CH Medienbeauftragter, Homepage, Netzwerkadministration
Hütte-Meyer Madeleine Reneé F, S Referendarin
Jäger-Zinkhöfer Sandra KR, PL, L  
Junghänel Eva E, SW  
Jürgenliemke Sarah-Marie D, GE Referendarin
Kallmer Stefan EK, MU, TC  
Keitel Jutta L, M, EK  
Klos Elke E, GE Koordination Erprobungsstufe
Krause Jan E, BI Referendar
Küster Marielle D, S, LIT Verbindungslehrerin
Löchter Ulrike E, F  
Lümkemann Petra D, E Koordination Schüleraustausch Enniskillen, Nordirland
Martens Brigitte E, L Koordination Schüler fördern Schüler, Koordination Internationale Klassen
Meyer Marcus D, GE, L  
Neuhaus Iris L, MU  
Niedenführ Andreas D, GE, KR Beratungslehrer
Pankoke Angela BI, SP Ausbildung Sporthelfer
Philipp Roland GE, SW, TC Beratung Oberstufe
Potthoff-Piesch Marie E, F  
Riechers Ursula M, SP  
Schindler Alexandra S, SP  
Schmidt, Dr. Frank E, CH, PP Koordination Lernstandserhebungen
Schmidt Nadja D, Ku  
Schütte Christine E, D Stunden- und Vertretungspläne
Schüttfort-Hohmann Anke KU, KR Beratungslehrerin
Sakin Perihan DAZ  
Schwengelbeck Andre D, GE  
Seif Sahar D, SW  
Sievers Simon EK, SP Referendar
Sievert Nora E, S  
Somberg Susanne D, S, ER Studium- und Berufsberatung
Sturhahn Anja M, E Koordination Oberstufe
Tepaße Miriam M, SP Fortbildungsbeauftragte
Theermann Clemens D, SP Beratung Oberstufe, Koordination Lern- und Informationszentrum
Wagner-Önal Selma, D, PL, PP Koordination Mittagsbetreuung, Beratung Oberstufe
Wald-Dasey Magdalena E, SP Betreuung Eignungspraktikum, Ausbildungsbeauftragte
Welz Tobias CH, BI Gefahrstoffbeauftragter, MINT
Wiemeyer Astrid M, IF Stunden- und Vertretungspläne, Netzwerkadministration
Zawila Eva ER, PP  

 Stand 28.08.2018

 

Aktuell

Created jtemplate joomla templates

Anmeldung