Lehrerkollegium

Name Vorname Fächer Funktion
Dieckröger Olaf M, PH Schulleiter
Wirausky Christina Sp, BI, D stellvertretende Schulleiterin
Bednorz Helena KU, GE, SW  
Bryson-Zawila Eva D, ER, GE  
Butschkat Frank SP, CH, M Koordination Mittelstufe
Cunovic, Dr. Stefan M, PH Schulbücher
Deegen Cornelia E, BI Koordination Schüleraustausch Enniskillen, Nordirland, Sicherheitsbeauftragte
Deters Marcel D, SW Referendar
Diebels, Dr. Philipp BI, CH Referendar
Diekmann Frauke M, BI Schulgarten, Homepage
Diener Axel M, PH  
Eckermann, Dr. Andrea BI, CH  
Formanski Robin D, GE Referendar
Freiensehner Jessica D, BI Sprachsensibler Unterricht, Schulbibliothek, Leseförderung
Friedrich-Zander Meike D, M, LIT  
Fuhrmann Roland F, E, PP, TC Beratung Oberstufe
Goecke, Dr. Martin M, CH  
Greiner Benjamin M, PH Verbindungslehrer
Greve-Tönnesmann Marie-Luise D, SW, M Studium- und Berufsberatung
Griesbach Hannah Marie D, SW Referendarin
Halgmann Petra KU  
Hilker Julia D, SP  
Hoffacker Volker   Sonderpädagoge im Gemeinsamen Lernen
Horstmann Wolfgang D, SP Sportkoordination, Öffentlichkeitsarbeit
Husemann, Dr. Eginhard BI, M, CH Medienbeauftragter, Homepage, Netzwerkadministration
Hütte-Meyer Madeleine Reneé F, S Referendarin
Irfan Eva D, EK  
Jäger-Zinkhöfer Sandra KR, PL, PP, L  
Junghänel Eva E, SW  
Jürgenliemke Sarah-Marie D, GE Referendarin
Jusim Julian KU  
Kallmer Stefan EK, MU, TC  
Keitel Jutta L, M, EK  
Kinkelbur, Dr. Dieter D, SW  
Klos Elke E, GE Koordination Erprobungsstufe
Kraska Anna Lena E, EK  
Küster Marielle D, S, LIT Verbindungslehrerin
Lewanzik Stefanie SP  
Löchter Ulrike E, F  
Lümkemann Petra D, E Koordination Schüleraustausch Enniskillen, Nordirland
Lütke-Jochmaring Hanna S, SP  
Maiwald Jonas CH, SP Referendar
Martens Brigitte E, L Koordination Schüler fördern Schüler, Koordination Internationale Klassen
Meyer Marcus D, GE, L  
Neuhaus Iris L, MU  
Niedenführ Andreas D, GE, KR Beratungslehrer
Pankoke Angela BI, SP Ausbildung Sporthelfer
Potthoff-Piesch Marie E, F  
Pross Meike   Sonderpädagogin im Gemeinsamen Lernen
Riechers Ursula M, SP  
Schindler Alexandra S, SP  
Schmidt, Dr. Frank E, CH, PP Koordination Lernstandserhebungen
Schmidt Nadja D, Ku  
Schütte Christine E, D Stunden- und Vertretungspläne
Sakin Perihan DAZ  
Schwengelbeck Andre D, GE Betreuung Refrendare
Seif Sahar D, SW  
Sievert Nora E, S  
Somberg Susanne D, S, ER Studium- und Berufsberatung
Sturhahn Anja M, E Koordination Oberstufe
Tepaße Miriam M, SP Fortbildungsbeauftragte
Theermann Clemens D, SP Beratung Oberstufe, Koordination Lern- und Informationszentrum
Tholen Klaus D, SP  
von Knebel Lars MU, BI  
Wagner Katja Ge, PL, PP  
Wagner-Önal Selma, D, PL, PP Beratung Oberstufe
Wald-Dasey Magdalena E, SP Betreuung Eignungspraktikum, Ausbildungsbeauftragte
Welz Tobias CH, BI Gefahrstoffbeauftragter, MINT
Wiemeyer Astrid M, IF Stunden- und Vertretungspläne, Netzwerkadministration

 Stand 10.10.2019

 

Aktuell

Created jtemplate joomla templates

Anmeldung