Thema Klassen Zeit/Ort Leitung
Aquaristik und Terraristik 5 - Q2 Mi, 13.15 – 14.00 Uhr und n. V. Biologieräume Herr Dr. Husemann
Astronomie 5 - Q2 Mi, 13.15 - 14.45 Uhr (14-tägig) Physik-Übungsraum / Sternwarte Herr Dr. Cunovic
Bibliotheks-AG 5 - Q2 Mo, Mi, Do in der Mittagspause Frau Freiensehner
Chor 5 - 6 Di, 13.20 - 14.00 Uhr Musikraum 1 Frau Neuhaus
DELF-AG 8 Di, 13.15 - 14.00 Uhr Herr Fuhrmann
Garten-AG 5  - Q2 Mo, Mi, und Fr, 13.30 -14.00 Uhr, Schulgarten Frau Diekmann
IQ - Seminar Q1 - Q2 Nach Absprache Herr Dr. Schmidt
Jugend forscht Chemie EF - Q2 Nach Absprache Chemie-Übungsraum Herr Welz
Klimaschutz-AG 5 - Q2 Do (14-tägig), 7./8. Std. Physik-Übungsraum

Frau Junghänel,  Herr Hoffacker

Kultur-AG 6 - Q2 Di, 13.15 - 14.00 Uhr R 120

Frau Piesch, Frau Sturhan

AG MINT-Wettbewerbe 5 - 9 nach Absprache Frau Diekmann
MINT-AG Chemie 5 ab 2. Halbjahr Chemie-Übungsraum Herr Welz
MINT-AG Biologie 7

Di, 7./8. Std. Chemie-Übungsraum

Herr Welz, Frau Baumgarth

Showtechnik-AG 8 - Q2 Di, 14-tägig, 13.30 - 15.00 Uhr, Aula Herr Dr. Cunovic
Schülerzeitung 5 - Q2 Di, 7. - 8. Std. (14-tägig) R 226 Frau Friedrich-Zander
Schulband (Band-AG) 5 - Q2 Do, 13.15 - 14.00 Uhr Musikraum 1 Herr Fuhrmann
Web-AG 8 - Q2 Do, 7./8. Std. Informatikraum 1 Nils Twelker
Sport - AG Turnen (Vorbereitung auf Wettkämpfe) Kl. 5 - 9 Mi, 13.30 - 15.00 Uhr Sporthalle

Milena Spaniol

Sport - AG Tennis

ab Kl. 5 Mi, 14.00 – 15.00 Uhr
im Tennisclub Brackwede
Herr Theermann (BWG)
Sport - AG Leichtathletik (Vorbereitung auf Wettkämpfe) ab Kl. 5

Fr, 13.30 - 15.00 Uhr Sportplatz

Finn Krüger

Sport - AG Radfahren

ab Kl. 5 Mi, 13.30 - 15.00 Uhr
Außenanlage
Lukas Göddecke / Herr Thumel (TSVE)
Sport - AG Volleyball I ab Kl. 5 Fr, 13.30 - 15.00 Uhr
Sporthalle 1
Maurice Meise
Sport - AG Volleyball II ab Kl. 7 Fr, 13.30 - 15.00 Uhr
Sporthalle 2
Herr Horstmann (BWG)
Sport - AG Volleyball III ab Kl. 9 Fr, 15.00 - 16.30 Uhr
Sporthalle 3
Herr Horstmann (BWG)
Sport - AG Volleyball IV (Vorbereitung auf Wettkämpfe) Oberstufe Fr, 15.00 - 16.30 Uhr
Sporthalle 2
Frau Müller-Horstmann
Sport - AG Volleyball IV (Vorbereitung auf Wettkämpfe) Oberstufe Mi, 18.00 - 19.30 Uhr
Sporthalle 2
Herr Horstmann (BWG)
Sport - AG Baskeball ab Kl. 9 ?? Uhr
Sporthalle
Herr Burmeister, Herr Diener
Schwimm-AG IK Mi, 14.00 - 15.00 Uhr Aquawede Kim-Niklas Zitter
Japanisch für Anfänger 8 - 9 Mi u. Fr, 14.00 Uhr Ceciliengymnasium R 210 NN

 

Aktuell

Created jtemplate joomla templates

Anmeldung